Психотерапевт

Психотерапия, наркология, избавление от зависимостей (игромания, алкоголизм, наркомания, булимия)
  • Специалисты

Test

Аватар

Шульц О. Е.

Врач психотерапевт
Аватар

Троянская О. О.

Психолог

Вопрос: Нужен ваш совет...

Сообщение Анастасия 27 » 01 ноя 2016, 18:30

Добрый день! Меня зовут, Анастасия, мне 28 лет. И мне нужна ваша помощь, ваш совет. Меня беспокоит мое затянувшееся состояние и отношение самой к себе. Это почти постоянное чувство тревожности, не уверенности в себе, страх, чувство вины. Раньше у меня получалось легче переключаться, даже наслаждаться просто солнцем и тем, что я дышу, сейчас это стало ооочень сложно и все сложнее и сложнее. Я в тоже время и хочу вытащить себя и пытаюсь, но и сама же себя топлю…угнетаю, критикую, не люблю. Зачем я это делаю…понять не могу, почему я так себя не люблю? !!!Почему я сравниваю себя постоянно, критикую и ставлю всегда ниже…ищу хорошее в других, но не в себе…Вроде же и не хуже других…Из-за этого груза я не могу развиваться, мне сложно учиться, запоминать материал, мне сложно проявлять себя, сложно понять в конце концов чего я хочу, что мне нужно, чего мне не хватает, мне сложно самой себе открыться, даже наверное не лгать…понять и принять...Я постоянно себя критикую, осуждаю, редко улыбаюсь, сейчас это стало еще реже…я постоянно в себе и в своих мыслях…Меня уже тошнит от самой себя, от этого состояния, от того что я жалуюсь, что мне сложно постоянно найти выход, что везде я вижу провал (а особенно в отношениях да и не только...и так они и заканчиваются постоянно…в этом моя вина или это констатация фактов, что мне не везет просто…я уже запуталась…), а ничего сделать не могу. Я не могу отпустить ту боль и обиду, которую мне причиняли не однократно, от повторения историй я просто уже чувствую ненависть к мужчинам и ненавижу себя потому, что сама их выбираю. Мне кажется, что я на грани срыва, но в тоже время не даю себе сдаться. Я близко все принимаю к сердцу. Как остановить этот замкнутый круг и почувствовать вкус к жизни, найти себя, избавиться от тревоги, страха будущего, чувство вины за все, даже за выброшенные пропавшие продукты, которые мне привезли родители и которые я не успела съесть, ведь они так старались ради меня.
Я съедаю себя изнутри, я устала, я понимаю, что это так и что я не всемогущая все контролировать, но как это остановить? Как себе помочь, как заставить что-то делать для себя же!? Мне стало сложно найти самой выход(((Даже время стало очень быстро идти, я ничего не успеваю…Хотя работаю восемь часов в день, два выходных…Дошло до того, что нет аппетита и готовить себе, хотя мое меню было всегда разнообразным…из-за работы не могу пойти на спорт снова...или из-за себя…я ничего не успеваю и в тоже время у меня нет ни на что желания…даже одеваться как-то со вкусом, хотя раньше для меня это было очень важно…Я живу здесь одна, подруг нет. Потому что из другого города, не могу сказать, что мне прям этого не хватает, постоянно разговариваю с близкими по телефону…жизнь такова работа-дом…был парень, но история закончилась тем же, что почти и всегда…он мне изменил…я и хочу отношений и в тоже время их избегаю или не чувствую той любви, которую ищу…вернее искала…уже и в этом я разочарована и не особо, то и хочется…закрываюсь…родить бы уже ребенок, но и к этому у меня сложный подход…как я могу его воспитать, если у самой проблемы…Это конечно кратко, все не опишешь, но общую картину думаю можно понять…Работа…работа тоже не доставляет большого удовольствия…но другой не вижу…апатия, сонное состояние, хоть и сплю 7-8 часов…нет поднятого духа и бодрости, радости…Спасибо.

Сообщение Шульц О. Е. >> 04 ноя 2016, 17:51

Изображение
Здравствуйте, Анастасия. Ваше письмо похоже на крик отчаяния человека, который оказался в тупике. Много сомнений и усталости от попыток понять и желания выбраться из тупика. Приходите на прием, попробуем вместе понять, что это за тупик, и как из него выходить.

Сообщение Анастасия 27 » 08 ноя 2016, 13:57

Спасибо за ответ, Олег Евгеньевич
Вложения
Документ Microsoft Word.rar
(9.02 KiB) Скачиваний: 23

Сообщение Шульц О. Е. >> 09 ноя 2016, 11:52

Изображение
Анастасия, я ответил Вам на личную почту.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Психотерапевт

Яндекс.Метрика