Педиатр (детский врач)

Вопросы о здоровье ребенка, детские болезни, профилактика, вакцинация
  • Специалисты

Test

Вопрос: Коклюш

Сообщение Lukanov » 31 июл 2017, 14:11

Добрый день!Прошу прощения,хочу проконсультироваться.Моей дочери 8.5 лет.Месяц назад начала кашлять и в основном по ночам,ходили к терапевта,ставил бронхит,но не исключал коклюш,так как ребёнок не привить,просили антибиотик,делали ингаляции через ингалятор ,ничего не помогало,сделали рентген,лёгкие чистые,но ребёнок начал задыхаться по ночам,иногда с кашлем,иногда просто вскакивал и начинал махать руками и ногами,мы понимали,что это какой-то приступ,но сделать ничего не могли,нас забрали в инфекционную больницу и поставили диагноз коклюш с апное,сделали анализ на коклюш,но вот уже неделю говорят,что результата ещё нет,что подозрительно несколько.Назначили капли синекод и ингаляции с небифлюзоном,стало вроде немного,совсем немного полегче,я с врачами не спорил,хотя препараты страшные,как по мне.Сейчас небифлюзон отменили,и приписали бронхолиппин.Вот у меня как то внутренне дискомфлртно,не нравится мне лечение,без результатов анализов.Вот и хочу у Вас спросить,насколько схема лечения правильная?Может мне бежать надо из этой больницы?Залечат ребёнка....

Сообщение Рыбальченко О. А. >> 04 авг 2017, 17:21

Изображение
Здравствуйте! К сожалению, анализ на коклюш отсылается в Германию и результат обычно приходит через 6-10 дней. При коклюше часто бывает, что период отсутствия выслушивания хрипов сменяется на 2-3-ей неделе болезни появлением хрипов. Патогенное воздействие на кашлевой центр оказывают токсины коклюша, они связываются с оболочкой клеток крови - эритроцитами, и уходят с естественной гибелью этих форменных элементов крови, поэтому иногда говорят "коклюш - болезнь 100 дней", т.е. среднее время жизни эритроцитов. Следовательно, мы то назначаем Синекод, то при появлении хрипов убираем его и назначаем Бронхолитин. Это обычная тактика лечения коклюша. Бактерии Вы убили антибиотиком и для окружающих девочка не опасна. Каждое новое ОРВИ будет, к сожалению, проявляться ещё и этим особенным кашлем приблизительно 3 месяца. Возможно, у ребенка паракоклюшная инфекция, на которую мы не можем взять кровь на паракоклюшные антитела (в первые дни до начала приема антибиотика происходит ПЦР диагностика глоточного соскоба). Желаю Вам скорейшего выздоровления.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Педиатр (детский врач)

Яндекс.Метрика