Педиатр (детский врач)

Вопросы о здоровье ребенка, детские болезни, профилактика, вакцинация
  • Специалисты

Test

Вопрос: Зеленый стул и плохой сон

Сообщение agapulka » 18 сен 2016, 16:29

Добрый день ! Нам всего лишь 4 месяца и 10 дней неделю назад я дала своей девочке попробовать покупное пюре ( кукуруза,морковка, курица) ей очень понравилось мы поели два дня и тут у нас начался запор 3 дня! Моя мама посоветовала не давать больше покупного,а дать яблочное пюре и чуть чуть сливы . Я так и сделала . Начала давать размельченное вареное яблоко через 2 дня начали какать хорошо а вот вчера дала яблоко как всегда и капелюшку сливы отдельно и вечером у нас был зеленый стул ... ночь не ходили по большому а сегодня днем маленькое зеленоесли пятнышко на памперсе и все ... так я кормлю грудью . Может отказатся от прикорма корма или нельзя уже ? И спим мы очень плохо последние дни . Ночью по 3 4 раза просыпается (в сумме 6-7 часов спим,а раньше по 10-11 ) дне по 3-4 часа спим в общем . Посоветуйте что пожалуйста уж очень переживаю ! Жду с нетерпением ответа! Спасибо.
Вложения
20160918_120421-240x320.jpg
Сегодня
20160918_120355-240x320.jpg
2 вчера
20160918_120355-240x320.jpg
1 вчера

Сообщение Рыбальченко О. А. >> 23 сен 2016, 15:55

Изображение
Здравствуйте! Ребенку на естественном вскармливании первый прикорм вводится в 6 мес. Я бы рекомендовала на данный момент только естественное вскармливание. "Зеленый стул" - не всегда является показателем кишечной инфекции или дисбактериоза. Возможно, это признак ускоренной эвакуации из тонкого кишечника (вследствие введения не по сроку прикормов, большое их количество, нехватка ферментов, расщепляющих углеводы, что усиливает брожение, вызывая вздутие).

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Педиатр (детский врач)

Яндекс.Метрика