Терапевт

Заболевания легких, бронхов, почек, желудочно-кишечного тракта, сердца, суставов
  • Специалисты

Test

Вопрос: Помогите с проблемой

Сообщение Andd » 30 мар 2015, 18:10

Здравствуйте!Возникла такая проблема,переболел ОРВИ в начале февраля,с тех пор держится температура 37-37.2,не постоянно,а периодически,в это врем ощущаю головную боль,слабость,иногда температура 36.8,а я уже чувствую себя не важно!Сделал снимок рентген,легкие чистые,беспокоили боли в горле,обратился к ЛОР врачу,он сказал что горло в порядке,хотя осенью 2014 мне ставили диагноз хронический тонзиллит,посоветовал сдать развернутый анализ крови.Сдав кровь,обнаружили повышенный уровень лимфоцитов,норма 40,а у меня 46,пропил противовирусный препарат Римантодин,орошал горло Ангилексом,неделю температуры не было,спустя неделю опять 37.обратился к терапевту,послушала,осмотрела горло,сделали кардиограмму,сказала что у меня отечность трохеи,красное горло.хотя оно не болело,и какие то изменения с сердцем.В карточке написали что у меня тонзиллогенная кардимиопатия,прописали антибиотик Азитромицин 500,3 таблетки всего,Анзибел от горла,Атф-лонг и Пиктолван-плющ,следующий прием через 10 дней,прошло 4 дня,у меня 36.9,красное горло,но не беспокоит,снова слабость,плохо самочувствие!
Скажите пожалуйста правильно ли мне назначили лечение,почему я не чувствую облегчения,и что можете посоветовать Вы?
Заранее спасибо

Сообщение Чернышева А. С. >> 02 апр 2015, 09:29

Изображение
Здравствуйте! В этом году характерно осложнение ОРВИ ларингитами, трахеитами, которые могут сопровождаться выраженной общей слабостью, субфебрильной температурой тела, сухим кашлем. Назначение антибиотиков группы макролидов (азитромицин) оправдано. Сроки и длительность лечения устанавливает врач индивидуально. Температура 36,9 - это нормальная температура тела. Астенический синдром (общая слабость) еще какое-то время будет сохраняться. Возможно назначение метаболических препаратов, витаминов. Но если слабость очень выраженная и Вас беспокоит что-то еще, то требуется дообследование: контроль общего анализа крови, мочи, возможно рентгенография придаточных пазух носа, бак.посев из зева и носа, обследование на вирус Эпштейн-Барра и цитомегаловирус, повторный осмотр ЛОР-врача.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Терапевт

Яндекс.Метрика