Терапевт

Заболевания легких, бронхов, почек, желудочно-кишечного тракта, сердца, суставов
  • Специалисты

Test

Вопрос: Почки

Сообщение Алена92 » 18 мар 2014, 21:50

Здравствуйте. У меня киста левой почки. Сейчас я на 37 неделе беременности, будут делать кесарево сечение и сказали обследовать почки из-за кисты. Узи последнее я делала полтора года назад - образование было размерами 42х40 мм. Сейчас сделала анализ крови на почечные пробы и на холестерин. Ответы получила следующие: мочевина - 4,3 ммоль/л, креатинин - 96,0 ммоль/л, остаточный азот - 12,9 моль/л.; холестерин - 6,52, β—липопротеиды - 54, общие липиды - 8,4, триглицериды - 2,11. Стоит ли беспокоится перед предстоящим наркозом? Есть ли у меня почечная недостаточность? Меня сейчас ничего не беспокоит, почки никогда не болели, кисту обнаружили случайно.

Сообщение Чернышева А. С. >> 21 мар 2014, 10:47

Изображение
Здравствуйте, Алена. Показатели почечного комплекса (мочевина, креатинин, астаточный азот) у Вас в пределах нормы. Показатели липидного комплекса превышают норму. Но для определения почечной недостаточности необходимы клинические данные: отеки, жажда, сухость во рту. Также важны общие анализы крови, мочи, анализ мочи по Зимницкому, электролиты крови (К, Na, Ca), УЗИ почек в динамике в сравнении с 2012г.

Сообщение Алена92 » 21 мар 2014, 21:05

Спасибо большое! У меня ни отеков, ни жажды, ничего нет, анализы всегда были в норме на протяжении всей беременности. Узи в марте 2011 года показало размеры образования - 34х30 мм, а в сентябре 2012 года - 42х40 мм.

Сообщение Чернышева А. С. >> 25 мар 2014, 12:29

Изображение
Размеры кисты за 1,5 года увеличились, но признаков почечной недостаточности по показателям креатинина у Вас нет.

Сообщение Алена92 » 26 мар 2014, 13:41

спасибо вам большое!

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Терапевт

Яндекс.Метрика