Терапевт

Заболевания легких, бронхов, почек, желудочно-кишечного тракта, сердца, суставов
  • Специалисты

Test

Вопрос: температура 37 и 37,2

Сообщение margarita » 15 дек 2013, 19:51

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста по какой причине может подниматься температура то нормально то 37.2 может так погода влиять или в помещение не достаточно тепло ?

Сообщение Чернышева А. С. >> 18 дек 2013, 13:12

Изображение
Вряд ли причина субфебрилитета - "недостаточно тепло в помещении". Но, чтобы ответить на Ваш вопрос, слишком мало информации. Как часто и как долго у Вас поднимается температура до 37,2? После чего, в какое время суток она поднимается? Когда опускается до нормы? Есть ли еще другие жалобы: утомляемость, озноб, ночное потоотделение? Иногда у женщин наблюдаются колебания температуры до 37,2, связанные с менструальным циклом. Кроме того, Вы можете прочитать ответ, который я давала в предыдущем вопросе относительно длительного субфебрилитета, здесь на форуме.
http://forum.ksm-adastra.com.ua/viewtopic.php?f=7&t=2123

Сообщение margarita » 18 дек 2013, 13:41

Благодарю за ответ ! вроде бы нет жалоб , ну разве что у меня нашли инфекцию в горле когда Сдавала мазок из зева и носа вроде как нормально не много стрептококк повышен сдала анализ на ревмакомплекс все норме кроме АСЛО - 617 , потом пошла сдала на чувствительность к антибиотикам мазок с горла и носа и нашли уже Kl.pnevmonia сливной рост 10*8 ,St.aureus 10*8. и как я поняла на бумажки вроде как кандида обнаружена 10*6 но у меня по гинекологии есть молочница тоже, еще сдавала анализ на имен Е общий зимой было 87.9 а вот осенью сдала уже 195 хотя аллергия никогда не было и откуда она взялась я уже боюсь лечится вдруг не аллергическая реакция будет .Это все я еще не лечила а вылечила только молочницу . Температура поднимается когда как, 2 дня поднималась днем 37,2 через 20мин померила уже 36 ,6 потом внечером чувствую что опять температура померила 37 и снова перемерила мин через 20 уже 36 ,6 и так уже 5 -ый день а вчера днем вообще не было темп. а к вечеру уже 37 и не пойму то нормально то повышена я дело том что чувствую когда повышается и начинаю мерить и сейчас уже пол дня температура 37 ,3 . Может анализы сдать ?

Сообщение Чернышева А. С. >> 20 дек 2013, 12:56

Изображение
У Вас в анализах было повышение АСЛО и в мазке St.aur.*10 в 8 степ. Это говорит о наличии хронической инфекции в носоглотке, которая может быть причиной повышения температуры. Необходима консультация ЛОР-врача, возможно дообследование и назначение адекватного лечения по данной проблеме.

Сообщение Djinna » 28 окт 2016, 09:40

У меня аналогичная проблема, температура повышается до 37 градусов, без всякой причины и погода по прогнозу https://www.gismeteo.ua/weather-mariupol-5104/ +5 не такая и холодная...

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Терапевт

Яндекс.Метрика