Хирург

Варикозное расширение вен, холецистит, боли в животе, язвы, травмы, лапароскопия, операция

Вопрос: На локтевом изгибе вены тонкие, как ниточки. Синяки на ногах

Сообщение Mary » 23 мар 2017, 11:20

Добрый день. Мне 30 лет. Год назад возникла такая проблема - после длительного курса капельниц, внутривенных уколов в левую руку, мои вены стали очень тонкими, как ниточки. Хотя кололи, как в правую руку, так и в левую, но вены стали тонкими только на левой руке. Колоть уколы или ставить капельницы теперь можно только в правую руку.
Плюс ко всему этому началась новая проблема - на ногах появились красные мелкие, маленькие, тоненькие полосочки, как капилляры.
И очень часто ни с того, ни с сего появляются синяки на ногах. Место, где появляется синяк, сначала чешется, а потом образовывается синяк, который достаточно долго проходит. Я так понимаю, это, наверное лопается венка. Ноги не отекают, не болят. Хожу в обуви без каблуков и платформ.
Подскажите, пожалуйста, по этим трем проблемам, что это вообще может быть? И какие обследования нужно пройти, что бы с полным пакетом обследований прийти к Вам на прием. Заранее спасибо за ответ.

Сообщение Тищенко Оксана Витальевна » 24 мар 2017, 15:56

Здравствуйте! Возникновение гематом (синяков) на ногах, а также появление красных «полосочек» могут быть связаны с нарушением свертывающей функции крови, системных заболеваний, сосудистой патологии, различных других заболеваний.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. С результатами исследований рекомендую обратиться к врачу, который определит дальнейшую тактику обследования и лечения.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Хирург

Яндекс.Метрика