Сообщение Кэтти_=) » 04 авг 2015, 18:59

Мы молодая семейная пара. Все вроде бы хорошо. Но.. у нас пропал диалог. Вечер после работы мы проводим вместе, но общих тем для разговора нет. И обычно вечера проходят в молчании. Муж не замечает, а я на такое чувствительна. Муж предпочитает поиграть в телефоне или посмотреть на мой взгляд женские передачи ("Семейные драмы", "Кохана мы вбиваємо наших дітей"). Из-за этого снижается мое уважение к нему. Я не хочу, чтобы наша семья распалась. Но я уже не знаю как поддержать интерес к себе. Ни совместное времяпровождения не помогает, не получается завязать диалог. Пробовала заниматься танцами, чтобы вызвать интерес у него. Но тогда мы вообще редко видимся и наоборот еще больше отдаляемся друг от друга. Из-за того, что муж стал обращать мало внимания у меня начались резкие перепады настроения, истерики и апатия. Подскажите как мне вести себя в этой ситуации?

Сообщение Крылова Т.В. >> 05 авг 2015, 12:45

Изображение
Здравствуйте, Кэтти! Приятно видеть в Вас ищущего человека, Вы любите своего мужа и это толкает Вас на поиски.

Семейная жизнь – это динамика, постоянно развивающийся процесс. И если развитие останавливается, семья может либо распасться, либо войти в фазу деградации отношений. Деградация отношений - это когда вечно недовольная жена закатывает скандалы мужу по любому поводу. Женщины часто не понимают, чего хотят, но и не пытаются задаться вопросом, как выйти из положения. Но это не Ваш случай, Вы ищете, предпринимаете меры, а значит Вы можете услышать мой ответ.

Семейная жизнь состоит из нескольких этапов развития. Это – влюбленность, уважение к друг другу, дружеские отношения, любовь. Да, любовь развивается именно в такой последовательности и нужно приложить очень много усилий, чтобы получить то, к чему стремимся всю жизнь. Наше заблуждение в том, что любовь приходит сразу и навсегда. Но в начале отношений всегда приходит только семя – влюбленность, а чтобы прийти к любви, нужно развивать отношения, как цветку, который рождается из семени, нужно много этапов развития, чтобы стать красивым.

Ваши отношения зашли в тупик, потому что Вы предлагаете мужу развитие отношений только в одной плоскости, пытаетесь привлечь его внимание тем, что ему уже хорошо известно в Вас, хотя и более усовершенствованное. Хочу напомнить, что следующий этап развития любой пары – это уважение, то что как раз Вы теряете к нему. Уважение рождается тогда, когда люди проявляют интерес к другому в интересующей его теме. Ваш муж знает об отношении к этой теме Ваше мнение, и он предлагает два развития событий в Ваших отношениях, либо Вы измените свое отношение к интересующей его теме, либо он будет играть в игры, которые приведут в последствии к игромании, а это уже болезнь, которая лечится очень трудно.

Не зря говорят, что жена - это шея семьи, куда она повернет, то и будет. Потом нечего кивать на судьбу, за что она Вам досталась такая. Так, что Ваша судьба на данный момент в Ваших руках. Как Вы поступите, то и получите.

Но может быть и другой вариант развития событий: развод или Ваш муж найдет себе женщину, которая разделит его взгляды на жизнь. Так как жизнь не состоит только из секса и развлечений. Ваш муж уже это понял и терпеливо ждет от Вас взросления и принятия решений. Он Вас очень любит и поэтому будет ждать еще некоторое время, а потом, если Вы не решитесь на перемены, примет решение без Вас. И каким оно будет, Вы узнаете. У Вас есть еще шанс быть очень счастливой, но за Вас никто принимать решения не будет. Вы сейчас строите свою судьбу и я Вам желаю выбрать тот путь, по которому Вам будет идти легко.

А молчать вдвоем очень здорово, тогда присутствует любовь. Люди пытаются заполнить жизнь событиями, когда присутствует пустота, душевная пустота.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Психолог. Женская психология

Яндекс.Метрика