Сообщение Валентина88 » 01 мар 2015, 14:50

Добрый вечер. Я беременна, срок маленький ещё. Не давно с мужем был конфликт,в ходе которого он меня ударил по голове очень сильно. Такое было раньше до беременности,он тогда клялся что такое не повториться никогда. Вот и после этой ссоры он извиняется,клянется что больше такого не будет..Подскажите, как мне быть? Стоит ли его прощать? Я бы без слов ушла после такого, но беременность меня останавливает - это всё таки его ребёнок. Помогите..Подскажите как быть? и правильно ли будет его очередной раз простить.

Сообщение Крылова Т.В. >> 02 мар 2015, 20:44

Изображение
Валентина, Вам советовать что-либо бесполезно, т.к. Вы уже для себя решили его простить и даже попробовали его оправдать (ведь это его ребенок). В дальнейшем найдете другие слова для оправданий своей нерешительности. Здесь работает старинная установка наших предков - бьет, значит любит.

Но я бы хотела чуть больше просветить других женщин, которые могут попасть в подобную ситуацию. Такое поведение строится на внутреннем убеждении мужчины - на унижении женщины, т.к. они сплошь дуры и их надо учить, выбивать дурь кулаком. Поэтому, дорогие женщины и девушки, если мужчина позволяет себе оскорблять и унижать вас до свадьбы, то после свадьбы пойдут вход кулаки. А женщины позволяют себе все это "терпеть" по другой внутренней установке - мужчина всегда прав. Такие пары находят друг друга именно по этим установкам, называя это любовью. Таких пар в нашем обществе 70%. Живут, страдают и в этом умирают, но главное - в этом ужасном состоянии воспитываются дети. Повторюсь, дети учатся на примерах, а не на словах. Когда дети вырастут, они будут такими же. Поэтому, оправдывая свое поведение по отношению к мужчине, действительно подумайте о детях. Что они будут видеть в своей семье - любовь и взаимопонимание или скандалы, издевательство, избиение. Решать вам.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Психолог. Женская психология

Яндекс.Метрика