Травматолог

• Специалисты

Test

Аватар

Карпушкин А.В.

Хирург травматолог
Аватар

Иващенко Ю.Б.

Хирург травматолог

Вопрос: Последствия компрессионного перелома позвоночника

Сообщение Vyacheslav » 21 сен 2015, 10:21

Здравствуйте, у меня был компрессионный перелом позвоночника (4-8 позвонки грудного отдела), с тех пор прошло уже много времени, но недавно я проходил мед комиссию, при устройстве на работу и выяснилось, что у меня осталась компрессия 7-го позвонка, чем это чревато мне не объяснили, не подскажете как трактовать данную ситуацию?

Сообщение Иващенко Ю.Б. » 23 сен 2015, 09:26

Здравствуйте! Иногда при компрессионных переломах тел позвонков достаточно часто развивается остеохондроз позвоночника, что может привести к болям и другим неприятным последствиям. Поэтому, рекомендую Вам записаться на прием к травматологу (взяв с собой рентгеновские снимки) и обсудить данную проблему.

Иващенко Ю.Б.
Врач травматолог-ортопед высшей категории.
Медицинский центр "Адастра"

Сообщение Vyacheslav » 23 сен 2015, 12:05

Никакой боли и дискомфорта нет, есть желание серьезно заниматься штангой, но после того как узнал о том, что компрессия сохранилась опасаюсь возможных последствий. Раз уж один позвонок не восстановился, безопасно ли его нагружать? Интересуют такие упражнения как присяд и становая тяга, именно они являются самыми опасными в этом плане, все остальное делаю и проблем нет.

Сообщение Иващенко Ю.Б. » 29 сен 2015, 17:31

Здравствуйте! Как правило, после перенесенного перелома тел позвонков, поднятие тяжестей не рекомендуется. Все зависит от степени компрессии позвонков. Для того, чтобы сделать конкретные выводы необходимо осмотреть пациента и прочитать рентгеновские снимки.

Иващенко Ю.Б.
Врач травматолог-ортопед высшей категории.
Медицинский центр "Адастра"

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Травматолог

Яндекс.Метрика