Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: К какому специалисту обратиться

Сообщение Angy1992 » 26 июл 2017, 13:03

Добрый день!
Мне поставлен диагноз угревая болезнь, по направлению дерматолога я прошла обследование у гастроэнтеролога.
Она прописала мне лечение, но отметила, что наличие у меня хеликобактер, не является причиной высыпаний, скорее это просто усугубляет ситуацию!
Так же врач отметила, что за частую это проблемы с нарушением гормонального фона.
Подскажите, к какому специалисту мне нужно обратиться?

Сообщение Моисеева Т. М. >> 02 авг 2017, 12:23

Изображение
Здравствуйте! Угревая болезнь - чаще всего рассматривается как комплексная проблема, соответственно и решается она сообща несколькими специалистами (терапевт, гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог). Считаю, что гастроэнтеролог совершенно прав, и что наличие хеликобактер может усугубить ситуацию, но не является причиной заболевания. Также усугублять высыпания могут проблемы со стороны ЖКТ (нарушения работы желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей, бактериальные нарушения в кишечнике. Провоцировать высыпания могут и другие органы и системы (гормональная, эндокринная), хронические воспалительные процессы в горле, деснах, почках. Следовательно, необходимо убрать источник хронической инфекции, если он есть в организме.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика