Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: Помогите расшифровать диагноз

Сообщение lllz » 02 дек 2016, 23:50

Помогите пожалуйста понять, что написал доктор. Я сейчас не дома и не могу к нему обратитьтся, к сожалению. Очень буду признательна за помощь!

[attachment=0]2016-11-29 12.16.33 copy.jpg[/attachment][attachment=1]2016-11-29 12.16.07 copy.jpg[/attachment]
Вложения
2016-11-29 12.16.33 copy.jpg
2016-11-29 12.16.07 copy.jpg

Сообщение Тищенко Оксана Витальевна » 08 дек 2016, 12:34

Здравствуйте! Фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) - это обследование, которое зачастую проводится врачом функциональной диагностики. Данное обследование предназначено для врачей клиницистов и помогает подтвердить/опровергнуть такие диагнозы, как: язва желудка, двенадцатиперстной кишки, полип желудка, рефлюксная болезнь, помогает оценить эвакуаторную способность желудка и много другое. По описанию предоставленного Вами исследования ФГДС, у Вас рефлюксная болезнь А класса (эрозия в пищеварении), хронический гастродуоденит (воспаление слизистой желудка) и двенадцатиперстной кишки, с явлениями атрофии. Если, несмотря на назначенное Вашим врачом лечение, Вас что-то беспокоит - обратитесь к гастроэнтерологу по месту проживания.

Тищенко Оксана Витальевна
Врач-терапевт медицинского центра "Адастра"

Сообщение lllz » 08 дек 2016, 18:29

Спасибо Вам сердечное за помощь!

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика