Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: Сдавать ещё раз анализ? Прокомментируйте результаты.

Сообщение Маша19 » 16 сен 2016, 23:03

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я сделала узи щитовидки и у меня обнаружили фаликулы до 0,6 см. После чего мне сказали, что это либо недостаток йода, либо гормональный сбой, врач сказал сдать анализы. У меня с детства проблемы с щитовидной, не хватает йода и я переодически сдаю ттг. Год назад ттг был 5,2 (норма до 4,2), я попила йодомарин и забросила. Неделю назад сдала ттг, результат-4,27, чуть выше нормы, но перед этим месяц ела много морепродуктов, могло ли это отобразиться на анализе? Может стоит пересдать?
Анализы:
Ттг-4,27
Йод в моче-100 - 300 мкг/л (при нормі 100-300 мкг/л)
Т3-2,69
Т4-1,39
Атпо-5,07
Так что повлияло на образование Феликсом, гормональный сбой или недостаток йода? На сколько это серьёзно?
В вашей клинике есть возможность лечения у доктора дистанционно?

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 20 сен 2016, 13:32

Изображение
Здравствуйте, Мария! Повышение уровня ТТГ (даже незначительное) может свидетельствовать о нарушении функции щитовидной железы. Решение вопроса о назначении лечения возможно только на приеме у врача. В нашем регионе содержание йода в почве умеренно снижено, поэтому прием препаратов йода возможен с профилактической целью. Однако, Вам, возможно, понадобится специальное лечение. Решение о назначении лечения может принять врач после осмотра.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика