Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: Повышенный тестостерон у мужчины

Сообщение Fedos » 20 май 2016, 13:07

Сейчас мне 19 лет. Недавно сдал тестостерон общий(43.8 Нмоль\л) и эстрадиол(62.6). До этого на протяжении года ходил в спортзал, на момент сдачи крови не посещал спортзал на протяжении месяца. Уже год мучает красный дермографизм, прошел кучу анализов, везде здоров, глистов нет, аллергии нет, узи брюшной полости говорит что все в норме, щитовидка в порядке, только немного повышенный уровень билирубина. Ещё с 13 лет(примерно) появилась ложная гинекомастия(я так считаю, когда я пришел к эндокринологу в кабинете было холодно из-за чего форма соска стала нормальной, а уплотнений не было т.К. Гинекомастия ложная). Ещё несколько лет беспокоят угри на лице. Нормальный ли это уровень тестостерона и не слишком ли высокий уровень эстрогена? Может ли такой уровень тестостерона\эстрогена быть причиной\влиять на мои недуги.

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 25 май 2016, 09:08

Изображение
Здравствуйте! Уровень тестостерона для Вашего возраста нормальный. Уровень эстрадиола в норме у мужчин - 15-71 пг/мл, однако в некоторых лабораториях допустимые значения могут отличаться и быть в пределах 11,6-41,2 пг/мл. Для более конкретного ответа на Ваш вопрос рекомендую обратиться к врачу для проведения детального осмотра.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика