Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: Нарушение менструального цикла,гормональный вес.

Сообщение Олька » 17 мар 2016, 12:13

Здравствуйте!После вторых родов в 2011сбился менструальный цикл,до беременности был стабильный,а после стал 25,26,29,каждый месяц разное количество дней.У меня стал расти вес каждый месяц по1,5-2кг.В 2012 сдала анализы на гормоны-все в норме,диагноз нарушение менструального цикла с предменструальный синдромом,назначили дисменорм на 6мес.После того как пропила его цикл стал 23-25,25-27,24-26 и вес потихоньку стал сходить,ушло почти 12кг,но это продлилось не долго,через 8мес вес начал опять расти,а цикл скакать.В2015опять прошла все узи-щитовидки,органов малого таза,сдала опять анализы на гормоны-диагноз Здорова,нужна коррекция цикла,прописали циклодинон,пила 8мес.В первый месяц приёма вес вырос за неделю на 3кг и остановился ,больше не рос и цикл стал стабильно 26-28.Уже полтора месяца его не принимаю,опять понравилась и цикл был 24дня.Сейчас мучают отеки ,осталась неделя до следующих месячных и я вся налитая,отеки рук,ног,лица.Мой цикл до беременности 24-26,рост154,вес до беременности 54,сейчас 74Скажите пожалуйста если нормализуется цикл,гормональный вес уйдёт или нет?Вес не поддается ни какой корректировки.Для меня это большая проблема,а особенно с гарберобом.

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 21 мар 2016, 11:56

Изображение
Здравствуйте, Ольга! Дисменорм и Циклодинон - гомеопатические препараты, они не оказывают влияния на Ваш вес. По описанию обследований, назначенных Вам, гормональных нарушений врачи не выявили. Следовательно, для стабилизации веса необходимо откорректировать питание.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика