Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: Высокий уровень ТТГ при беременности

Сообщение Елена31 » 24 июл 2015, 10:45

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Мне 31 год, первая беременность 12 акушерских недель, эндокринолог нащупала у меня на узелок на шее и отправила на УЗИ щитовидной железы и анализ ТТГ. Узи никаких отклонений не выявило, а ТТГ оказался 3,43 мкМЕ/мл, а должно быть 0,4-2,5 для беременных. К своему эндокринологу я попаду только через 10 дней. Ждать долго, поэтому хочу пойти к платному.

Скажите пожалуйста перед приемом к врачу может мне еще дополнительно сдать Т4 свободный и АТ к ТПО, важны ли эти анализы или без них эндокринолог назначит мне лечение?

И может быть мне самой уже начать принимать эутирокс (тироксин) пока на прием не пришла или все таки дождаться консультации?

До этого никогда не сдавала ТТГ, даже не знала что это, ни один врач мне не говорил. Я не курю, не пью, занималась всегда спортом,хорошо питаюсь, токсикоза нет, давление в норме, голова не болит, всю беременность чувствую себя отлично.

Сообщение Елена31 » 24 июл 2015, 10:51

Забыла написать, с начала беременности принимаю Йодомарин 200, 1 табл. в день, фолиевую кислоту 1 мг 1 табл в день и Дуовит

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 05 авг 2015, 09:21

Изображение
Здравствуйте, Елена! Рекомендую Вам дополнительно определить уровень АТ к ТПО, повторить ТТГ. Затем на приеме у врача, решить вопрос о приеме L-Тироксина

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика