Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: повышенный ТТГ при беременности

Сообщение _Катя_ » 27 апр 2015, 21:31

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Мне 30 лет. В феврале наблюдалась у Василовской Н.Н. Был повышен ТТГ(5,3мкМО/мл), при уменьшении дозы эутирокса с 75 до 50 анализ ТТГ стал приходить в норму 0,043мкМО/мл (в мае). Сейчас я на третьей неделе беременности (спасибо Величко Т.И.) , продолжаю пить эутирокс 50, сдала анализ, ТТГ повысился до 8,19мкМО/мл.
Я очень переживаю, что это приведёт к срыву беременности, ведь врач говорила, что при беременности нужно повысить дозу эутирокса. Я не знаю, на сколько. А к врачу сейчас пойти не могу, так как переехала в другой город и мне ещё не дали разрешения на лечение в местной поликлинике от главврача, требуют взятку. Очень прошу, посоветуйте, на сколько нужно поднять дозу лекарства, чтобы не навредить. Боюсь, что пока найду здесь способ попасть к врачу, уже будет поздно! Очень боюсь срыва долгожданной беременности.
Заранее, спасибо.

Сообщение _Катя_ » 27 апр 2015, 21:39

Забыла написать, мой вес примерно 55 кг, ещё принимаю Folio уже три месяца. Диагноз "аутоимунный тиреоидит".Житовидная железа без узлов. Вполне нормальная, насколько позволяет мой диагноз.

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 28 апр 2015, 08:55

Изображение
Здравствуйте! Увеличивайте дозу сразу до 125 мкг/сутки. Напомню, что препарат нужно принимать утром до 11.00 натощак за 30 мин до приема пищи. Контроль ТТГ через 4 недели. Для того, чтобы я могла с Вами связаться, оставьте, пожалуйста, свой контактный телефон.

Сообщение _Катя_ » 28 апр 2015, 11:48

Спасибо огромное! Мой телефон 095 563 00 23. Очень Вам благодарна за быстрый ответ!

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 28 апр 2015, 14:46

Изображение
Сделав контроль ТТГ через 4 недели обязательно пришлите результаты. Будьте здоровы!

Сообщение _Катя_ » 02 июн 2015, 17:53

Добрый день, сделала повторный анализ ТТГ 0,028 мкМО/мл принимала, как Вы и сказали, эутирокс 125

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 03 июн 2015, 16:22

Изображение
Здравствуйте, Катя! Можно уменьшить дозу до 100 мкг/сутки. Контроль ТТГ необходимо выполнять через 4 недели.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика