Эндокринолог

Заболевания щитовидной железы, работа надпочечников, сахарный и несахарный диабет
  • Специалисты

Test

Аватар

Солдатенко С. И.

Врач эндокринолог
Аватар

Висиловская Н. Н.

Врач эндокринолог

Вопрос: Повышенный сахар при беременности

Сообщение rzi1@rambler.ru » 21 фев 2015, 14:58

Здравствуйте! Мне 25 лет,в 12 недель беременности сдавала на сахар-результат 6.5 ммоль, на 18 неделе пересдавала- результат 4.2 ммоль. Сейчас 25 недель направили к эндокринологу,она назначила тест на толерантность к глюкозе,мочу на ацетон и сахар и на гормон ттг, все анализы хорошие,а сахар натощак 5.2 ммоль,после 2х часов 7.2 ммоль.Сказала что это плохо и нужно покупать глюкометр,сахар вообще не есть и мерить 6 раз в сутки до конца беременности,посещать врача каждые 2 недели. Я много ем сладкого,и пью сладкий компот,думаю сказалось все поэтому. Не хочется покупать глюкометр,осталось всего 3 месяца,это что совсем плохие результаты? Может просто ограничить себя в сладком?если я не послушаюсь это как то скажется на ребенке?

Сообщение Висиловская Н. Н. >> 25 фев 2015, 14:45

Изображение
Здравствуйте! Во время беременности в организме женщины вырабатываются контринсулярные гормоны, что может привести к повышению уровня глюкозы в крови. Поэтому, в рационе беременной женщины необходимо исключить легкоусвояемые углеводы (сладости, сладкие напитки, сдобу). Нужно контролировать уровень глюкозы; при условии соблюдения диеты достаточно 1 раза в неделю. Острая необходимость в приобретении глюкоментра при этом отсутствует. В Вашем случае, нарушение диетических рекомендаций может негативно отразиться на будущем ребенке (риск развития диабета), а также на течение беременности и родов.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Эндокринолог

Яндекс.Метрика