Дерматолог, дерматовенеролог

Заболевания кожи, ногтей, волос, сыпь, грибковые заболевания
  • Специалисты

Test

Вопрос: Странные красные высыпания на ноге после загара?

Сообщение Zagar » 25 июл 2017, 14:41

Здравствуйте!
Выходные провёл на речке с двумя ночёвками в палатке и, пока плавал на лодке в субботу, сгорел на солнце. Сгорели спина и ноги выше колен.
Вечером в воскресенье, вернувшись домой, заметил странные красные высыпания на левой ноге в районе обожжённого участка. Больше нигде на теле их не наблюдаю. За день со вчерашнего дня каждая из точек слегка увеличилась в размере и у них расплылись контуры. Зуда и болезненности нет.

Если это имеет значение, у отца, в его 64 года, есть варикоз. Меня в детстве лечили от какой-то аллергии, потом решили, что она была на цитрусовые. В настоящий момент проблем с цитрусовыми не испытываю, но слегка краснею пятнами и "горит кожа" от некоторых видов вина и других спиртных напитков. А ещё реакция на укус комаров у меня больше, чем обычно - возникает шишка, примерно в сантиметр диаметром, зуд. Но ничто из этого не доставляет мне особых неприятностей.
С удовольствием дополню вопрос при необходимости и благодарю за любые мысли по поводу моих красных пятен!
[attachment=0]20170724_191301.jpg[/attachment]
Фото в максимальном качестве при разном освещении https://photos.app.goo.gl/EHxMSQOmZ0JuumxO2
Вложения
20170724_191301.jpg

Сообщение Райз О. А. >> 01 авг 2017, 11:54

Изображение
Здравствуйте! По предоставленным фотографиям сложно поставить окончательный диагноз. Непосредственно при осмотре и беседе я мог бы получить больше информации, но прежде меня интересует, бледнеют ли пятна при надавливании. Если высыпания бледнеют, то это пятна сосудистого характера, и Вам показаны противовоспалительные местные препараты. Если не бледнеют - то это внутрикожные кровоизлияния, и если Ваше общее состояние не нарушено, то за ними можно просто наблюдать. Конкретных назначений без непосредственного осмотра, к сожалению, сделать не могу.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Дерматолог, дерматовенеролог

Яндекс.Метрика