Психотерапевт

Психотерапия, наркология, избавление от зависимостей (игромания, алкоголизм, наркомания, булимия)
  • Специалисты

Test

Аватар

Шульц О. Е.

Врач психотерапевт
Аватар

Троянская О. О.

Психолог

Вопрос: Шизофрения

Сообщение 15091976 » 07 май 2017, 16:50

Здравствуйте. Хочу узнать возможно ли: Я с 2001 года болею шизофренией, вернее мне его ставят. С 2001 по 2008 год я регулярно 1 раз в год попадала в психбольницу где мне ставили диагноз штзофрения. А с 2008 по сегодняшний день принимаю препарат рисперидон. Доза у меня 1 мл в день и на этой дозе я уже 10 лет. Попадала по причине ссор с родителями у меня с ними совместное проживание у меня с ними не понимание с детства, затем у меня начались проблемы в личной жизни и частенько по причине проблем в личной жизни мучали бессоницы а так как родителям этого не объяснишь у меня с ними недоверительные отношения им казалось очень странным мои бессоницы и ночные прогулки по дому. Хотя не могу сказать что я сама была довольна этими бессоницами. Так и начинались скандалы с вопросов почему не спишь почему ходишь, а я еще такой человек что не люблю отвечать на глупые для меня вопросы тем более я этим людям не доверяю и начиная с этого скандалы заканчивались воспоминаниями всех ссор притом есть что делить жилищный вопрос и закон тогда был на моей стороне что я и пыталась отстоять но об этом родителям и говорить нельзя было у них были совершенно другие планы ну вообщем скандалы доходили до отправки меня родителями в психбольницу где на основании их показаний мне и ставили диагноз шизофрения. Но сейчас я хочу задать вопрос о том что я думаю что мне ставят не верный диагноз и вот почему. Я знаю что лечащая доза минимальная риспередона для шизофрении 2 мл в день. Я принимаю 1 мл в день на протяжении 10 лет. И когда я принимаю эту дозу то я не попадаю в психбольницу. Могу ли я считать если у меня не лечащая доза то у меня нет этого диагноза шизофрения? Я хочу еще сказать что когда до 2008 года я попадала почти каждый год в психбольницу врачи психбольницы настаивали на том чтобы я принимала препараты регулярно и не попадала в больницу. И сказали что когда я принимаю таблетки то со мной ничего не случится. Кроме того сказали мне что люди могут попринимать таблетки 2-3 года и излечится Поэтому я и согласилась их принимать регулярно. Но когда прошло 2-3 года мне никто даже не сказал как их правильно отменять! А сказали что эти лекарства уже применяются постоянно и отменять их нельзя. Что тоже как то я думаю нарушило мои права. Но до сих пор когда я бросаю пить даже эту не лечащую дозу я попадаю в больницу. Я думаю и я почему то в этом уверена что я сама привыкла к тому и сама себе говорю все время что я на препаратах и со мной ничего не случится и мне комфортно в этом состоянии я абсолютно спокойна. Но когда я хочу отменить препарат потому что у меня до сих пор нет детей я все таки хочу родить (мне 40 лет будет 41 уже в сентябре) то я все время попадаю в больницу. Но лекарства я отменяю резко просто перестаю принимать и меня сново начинают мучать бессоницы буквально позавчера я перестала принимать лекарство 1 ночь после отмены на удивление я заснула быстро и проспала всю ночь даже потом днем еще захотелось я поспала 2 часа что тоже редко бывает а вот следующую 2 ночь я спать не смогла кроме того по телу были очень сильные боли, очень сильно болел правый бок, тело то напрягется то немного расслабится но заснуть я так и не смогла и в 2 часа ночи мне пришлось сново выпить 1 мг риспередона. Скажите мне правильно ставят диагноз шизофрению? И могу ли я бросить эти клятые лекарства и как правильно это сделать чтобы можно было нормально функционировать в жизни и спать и работать?

Сообщение Шульц О. Е. >> 15 май 2017, 14:14

Изображение
Здравствуйте! К сожалению, я не могу ответить на Ваши вопросы, т.к. у нас в центре нет психиатра, а психозы (шизофрения и пр.) лечат именно психиатры. Могу только сказать, что подобные заболевания лечатся только лекарственными препаратами, все остальные методы имеют только вспомогательный характер. Поэтому, дозы и длительность приёма препаратов Вам лучше уточнить у своего лечащего врача.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Психотерапевт

Яндекс.Метрика