Психотерапевт

Психотерапия, наркология, избавление от зависимостей (игромания, алкоголизм, наркомания, булимия)
  • Специалисты

Test

Аватар

Шульц О. Е.

Врач психотерапевт
Аватар

Троянская О. О.

Психолог

Вопрос: Профессиональное Выгорание или неврастения?

Сообщение НикНик » 23 апр 2017, 17:20

Добрый день!
Основной вопрос как отличить эти два заболевания? Что со мной? Не могу сосредоточиться на работе. Постоянное беспокойство, состояние стресса. Все отвлекает, шумы, хождения по кабинету других людей. Последнее время начал замечать, что изредка когда говорю забываю слово которое хочу сказать. Начал выходить на работу по выходным чтобы другие не отвлекали. Работа интеллектуальная, творческая. При этом начальники давят - сроки, планы, отчеты, загружают заданиями, все срочно, авралы, звонят на выходных, по вечерам. Раньше любил свою работу, много работал, быстро рос по карьере, сейчас какое-то отвращение. Сегодня просидел весь день не мог приступить к работе. Не могу себя заставить работать. Со сном сейчас все в порядке, раньше был период когда были проблемы со сном. Радикулит, нарушение половой функции, внезапно возникли через три года после травмы спины. Думал что уже спину вылечил и забыл. Возможно психосоматика? Занимаюсь ЛФК. В принципе спортом всегда занимался в каком-то виде. К какому врачу обращаться? Психологу или психотерапевту?

Сообщение Шульц О. Е. >> 24 апр 2017, 15:22

Изображение
Добрый день! Исходя из написанного, можно предположить синдром эмоционального выгорания. Можно обращаться и к психологу, и к психотерапевту. Психотерапией занимаются оба специалиста. Психотерапевт может ещё дополнительно назначить лекарственные препараты.

Сообщение НикНик » 24 апр 2017, 16:47

Спасибо! Записался на прием.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Психотерапевт

Яндекс.Метрика