Психотерапевт

Психотерапия, наркология, избавление от зависимостей (игромания, алкоголизм, наркомания, булимия)
  • Специалисты

Test

Аватар

Шульц О. Е.

Врач психотерапевт
Аватар

Троянская О. О.

Психолог

Вопрос: Трудно глотать

Сообщение Helen91 » 19 дек 2016, 16:23

Добрый день! Мне 25 лет. Необходима Ваша консультация... Год назад подавилась твердой пищей в нелюдном месте, рядом никого не было и испытала очень сильный испуг. после этого дня 2 не могла вообще есть, после блокады, сделанной лором немного полегчало и кое как стала есть. Проходила различные обследования у разных специалистов. в итоге невропатолог прописала миасер 20 дней, но безрезультатно... За три месяца потеряла 10 кг в весе. Лечилась у другого невропатолога, принимала и адаптол, и афабозол, бифрен, кололи глиатилин, но все не помогает... Есть кое какие проблемы с шеей. но большую роль играет страх... Доходит до фанатизма, что не могу одна есть, все время думаю об этом... Трудно и есть, и пить, и иногда тяжело сделать даже пустой глоток, причем просыпаюсь как нормальный человек ем, а в течении дня нарастает этот спазм... Устала уже бороться, терроризирую свою семью, дочка все это наблюдает, как от этого избавиться? Гипноз поможет? Я из Бердянска, у нас таких специалистов попросту нет...

Сообщение Шульц О. Е. >> 20 дек 2016, 19:01

Изображение
Здравствуйте! По-видимому, у Вас сформировалась фотическая реакция на случившееся. Гипноз (если Вы под этим понимаете быстрое излечение) мало поможет. Нужна современная психотерапия. Доказана эффективность когнитивно-поведенческого подхода. В любом случае, Вам необходимо обратиться на прием к психотерапевту.

Сообщение Helen91 » 21 дек 2016, 12:35

Спасибо за ответ! Скажите, вы можете мне помочь?

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Психотерапевт

Яндекс.Метрика