Косметолог

Методики ухода за кожей, подержания молодости и красоты лица и тела
  • Специалисты

Test

Аватар

Сальникова Т. Г.

Косметолог, эстетист по телу
Аватар

Конана А. К.

Аватар

Зинчук А. Э.

Аватар

Райз О. А.

Аватар

Изотова О. С.

Вопрос: Угри на носу у ребенка 5 лет

Сообщение Мама Лëли » 26 янв 2015, 20:10

Здравствуйте, решила обратиться именно сюда на форум, так как нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Итак проблема: угри на носу у ребенка возрастом 5 лет.
Как это вижу я: это вроде как "поры", наполненные белым содержимым. У взрослых на носу (лично у меня) эти поры черные, черные точки. Периодически я делаю чистку пор в домашних условиях.
Но ребенку я носик не трогала и решила наблюдать за этими порами. Самых крупных пор было пару штук. И вот со временем начала замечать, что они потемнели, как у взрослых, это уже реально две черные точки.
А еще заметила, что белых угрей стало много. Визуально их еще не видно, но при близком осмотре их много. А те точки, которые черные, уже как бы застыли, их содержимое не выдавливается (я пробовала очень осторожно!)
Что мне делать? Неужели это так и останется? Что это такое?

Фото прикладываю.
Вложения
Угри на носике у ребенка.JPG

Сообщение Зинчук А. Э. >> 28 янв 2015, 15:42

Изображение
Здравствуйте! Похоже, что это "милиумы" (так называемые белые угри). Это вызвано закупоркой входа сальной железы. Вероятно, Вы пересушиваете кожу при уходе. Выдавливать ни в коем случае не надо. Попробуйте аккуратно после ванны (т.е. на распаренную кожу) поскрабировать ребенку эту зону мелкосмолотой (но не в пыль) овсянкой, геркулесом. Если эффекта не будет, следует показать ребенка врачу.

Сообщение Мама Лëли » 31 янв 2015, 13:25

[quote="Зинчук А. Э."]Здравствуйте! Похоже, что это "милиумы" (так называемые белые угри). Это вызвано закупоркой входа сальной железы. Вероятно, Вы пересушиваете кожу при уходе. Выдавливать ни в коем случае не надо. Попробуйте аккуратно после ванны (т.е. на распаренную кожу) поскрабировать ребенку эту зону мелкосмолотой (но не в пыль) овсянкой, геркулесом. Если эффекта не будет, следует показать ребенка врачу.[/quote]

Здравствуйте. Я так рада что хоть кто-то откликнулся.
Да, давить я не буду, так как они и не выдавились бы. НО! Что делать если некоторые из них уже черные, я боюсь что все белые станут черными....Обнадежьте меня что это продйет? Или так и останется на всю жизнь?

К какому врачу мне обратиться? Скажу честно, у нас в городе в поликлинике только один врач детский дерматолог. Косметологи только в частных клиниках, и в их компетентности я еще больше сомневаюсь чем, в государственном дерматологе.

А по поводу того, что я пересушиваю кожу при уходе - мы просто умываемся обычной водой без ничего, утром и вечером. Никакими кремами не пользуемся. Но овсянку я попробую обязательно.

Сообщение Зинчук А. Э. >> 03 фев 2015, 11:54

Изображение
Здравствуйте! Подробно ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра ребенка и сбора анамнеза.

Сообщение Мама Лëли » 09 фев 2015, 13:21

Здравствуйте, на сегодняшний день у нас есть положительная динамика: тот прыщик, который был самый крупный, он сам вылез у дочки в течении дня (он был большой и грязный как у взрослых угри). Но следа от него не осталось, пора закрылась. Честно говоря, овсянкой у нас не получалось скрабировать, но я после ванной дочке делала пару раз своим скрабом магазинским и протирала нос хлоргексидином (ну чтоб грязь туда не забивалась).
В общем, осталось на носике таких черненьких еще 2 точки, но они как бы внутри, продолжаю протирать каждое утро и вечер хлоргексидином.

Но вот у меня остался один вопрос: от чего же закупориваются сальные железы? Может ли это быть от сладкого или от употребеления майонеза...? И как нужно ухаживать за лицом девочки, чтобы избежать повторения ситуации в будущем.

Заранее спасибо, что откликаетесь:) Так приятно, что есть неравнодушные люди.

Сообщение Зинчук А. Э. >> 10 фев 2015, 15:28

Изображение
Здравствуйте! Очень рада, что Вашей девочке помогло. Естественно, погрешности в питании отражаются и на детской коже. Старайтесь соблюдать диету соответственно возрасту и принципам правильного питания. Уход за детской кожей должен быть щадящим, избегайте пересушивания и избыточного использования кремов (детских, с защитой от холода, загара и т.д.)

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Косметолог

Яндекс.Метрика