Косметолог

Методики ухода за кожей, подержания молодости и красоты лица и тела
  • Специалисты

Test

Аватар

Сальникова Т. Г.

Косметолог, эстетист по телу
Аватар

Конана А. К.

Аватар

Зинчук А. Э.

Аватар

Райз О. А.

Аватар

Изотова О. С.

Вопрос: Определение типа кожи

Сообщение eclipse » 23 янв 2013, 22:03

Здравствуйте!Помогите пожалуйста определить тип кожи. Мне 27 лет.На щеках и подбородке кожа нормальная, без высыпаний,шелушений,нормально увлажненная. Лоб очень сухой,после умывания кожу сильно стягивает, даже при нанесении увлажняющего крема кожа шелушится. Однако в то же время на лбу постоянно присутствуют небольшие высыпания, они не ярко выражены, бледно-розового или телесного цвета. Во время критических дней количество прыщиков и их выраженность увеличивается. Кожа на носу нормальная. Но на коже возле носа( по бокам от крыльев носа) очень увеличены поры, часто возникают высыпания, такие же как и на лбу.
Подскажите к какому типу можно отнести кожу , на что ориентироваться при подборе программы средств по уходу за кожей, ? Я так понимаю что кожа комбинированная, но т-зона у меня не жирная,не блестит, а наоборот сухая,но с высыпаниями. Сейчас пользуюсь средствами для обезвоженной кожи, сухость немного уходит, но высыпания остаются на месте. Использовать же средства для жирной-комбинированной кожи боюсь, не пересушат ли они кожу еще больше? Спасибо!

Сообщение Райз О. А. >> 30 янв 2013, 13:50

Изображение
Здравствуйте! Кожа, судя по вашему описанию, комбинированная. Без осмотра сложно порекомендовать что-либо конкретно. В клинике постоянно проводятся бесплатные консультации врача-косметолога. Приходите на консультацию, и мы сможем подобрать Вам программу по уходу за кожей (в том числе и косметику для домашнего ухода).

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Косметолог

Яндекс.Метрика