Отоларинголог (ЛОР)

Вопросы, связанные с заболеваниями горла, уха и носа, воспаление придаточных пазух
  • Специалисты

Test

Аватар

Потапова Н. Я.

Врач отоларинголог

Вопрос: Лечение насморка

Сообщение eclipse » 15 май 2016, 18:18

Здравствуйте! Наталья Яковлевна, были у вас с ребенком(5 лет) несколько раз на приеме по поводу частого затяжного насморка. Дочка в первые дни болезни начинает говорить в нос, наружу слизь не выходит, а стекает по задней стенке. Через несколько дней появляются зеленые сопли и кашель. Пролечились по схеме - сосудосуживающее в нос, солевой раствор, противоаллергическое и разжижающее средство( Флюдитек). Спасибо большое! Данная схема помогает, что позволяет не запускать болезнь и не доводить до таких последствий. У меня к вам вопрос, можно ли разжижающее средство применять с помощью небулайзера? И как в таком случае лучше дышать через маску или насадку для носа? И какой препарат можно использовать? Спасибо!

Сообщение Администратор » 17 май 2016, 10:18

Здравствуйте! На данный момент врач отсутствует, сможет ответить на Ваш вопрос после 23 мая.

Сообщение Потапова Н. Я. >> 25 май 2016, 08:15

Изображение
Здравствуйте! Для разжижения слизи можно использовать ринофлуимуцил спрей для носа до 7 дней самостоятельно (без небулайзера).

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Отоларинголог (ЛОР)

Яндекс.Метрика