Гастроэнтеролог

Проблемы ЖКТ (кишечник, желудок, поджелудочная железа, печень)
  • Специалисты

Test

Аватар

Моисеева Т. М.

Врач гастроэнтеролог

Вопрос: Влияние панкреатита на гланды

Сообщение марк_234 » 24 июл 2017, 12:11

Здравствуйте, меня зовут Виталий. Пару лет назад у меня появилась болезнь панкреатит. И год назад, у меня опухли гланды, и чувство что их кто то сжимает. Я обратился к доктору, мне приписали курс лечения, который я полностью прошел, но результата не было. Я снова пошел к доктору и все повторилось. В третий раз мне сказали нужно чистить,а раны от чистки заживут. В итоге мне стало легче, но чувство что кто то сжимает гланды осталось. Больше я не ходил к доктору и вот недавно у началось снова воспаляться и уже 4 дня температура 37. А доктор мне снова приписал тот же курс лечения. Сегодня я прочел, что это возможно от панкреатита, и симптомы похожи. Если это так, что можно предпринять в лечении?

Сообщение Моисеева Т. М. >> 01 авг 2017, 12:15

Изображение
Здравствуйте! Непосредственного влияния на миндалины поджелудочная железа не оказывает. Чаще из органов ЖКТ на заболевания ротоглотки влияет рефлюксная болезнь, т.е. Вам, возможно, нужно обследовать желудок. Проблемы поджелудочной железы (панкреатит) чаще являются не изолированным заболеванием, а встречаются в сочетаниии с болезнями желудка и желчного пузыря. Соответственно, Вам необходимо лечить не "панкреатит", а системно решать проблемы ЖКТ. Обратитесь к своему врачу. Профилактика заболеваний всегда идет на пользу всему организму.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Гастроэнтеролог

Яндекс.Метрика