Гастроэнтеролог

Проблемы ЖКТ (кишечник, желудок, поджелудочная железа, печень)
  • Специалисты

Test

Аватар

Моисеева Т. М.

Врач гастроэнтеролог

Вопрос: Густая слюна, что это может быть? ГЭРБ?

Сообщение freedbrd » 04 май 2017, 20:18

Здравствуйте, проблема следующая. Меня на протяжении 3 месяцев беспокоило вздутие живота и постоянная изжога. Спустя это время у меня горле после еды начала скапливаться какая то густая слюна, беспокоила изжога, после появления густой слюны я подкоректировал свой рацион, убрал жаренные, жирные продукты, алкоголь и сладкое. Ем супы и каши. Если это важно, то я последний год жил в постоянном эмоциональном перенапряжении.

Изжога пропала, но после еды у меня все равно скапливается какая то густая слюна в горле, такое чувство, что там есть ком. Утром такого нет, после супа тоже, но как только я съем хлеб, или, скажем, хлеб с колбасой, мясо или что то типа того, то как только я закончу есть, у меня сразу же появляется эта густая слюна. Что это может быть и как с ним бороться?

Сообщение Моисеева Т. М. >> 05 май 2017, 16:44

Изображение
Здравствуйте! Это может быть рефлюксная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП). Вам необходимо сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости с функцией желчного пузыря и результатами исследований подойти на прием к врачу.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Гастроэнтеролог

Яндекс.Метрика