Гастроэнтеролог

Проблемы ЖКТ (кишечник, желудок, поджелудочная железа, печень)
  • Специалисты

Test

Аватар

Моисеева Т. М.

Врач гастроэнтеролог

Вопрос: Головокружения.

Сообщение Nikolay sergeevich » 18 апр 2017, 17:37

Добрый день. У меня появляются головокружения после употребления любого сладкого. Длятся от недели до двух и медленно проходят если не употреблять продукты содержащие сахар. После фруктов тоже самое. По эндокринологии врач сказал с сахаром пррблем нет, сдавал все анализы, и сахарную кривую. Обращаюсь к вам, потомучто думаю, что есть проблемы с ферментами, участвующими в расщеплении сахарозы ( фермент инвертаза ). Мне 28 лет, вес 61, рост 180 см. Был удален желчный пузырь 4 года назад из-за обрвзования камня. Болей никогда ге было. Есть поверхностный гастрити заброс желчи в желудок. Головокружения беспокоят всю жизнь. И только от сахара. Посоветуйте, куда обратиться за помощью, в нашем гороче врач гастроэнтеролог ничего вразумительного не говорит.

Сообщение Моисеева Т. М. >> 19 апр 2017, 14:56

Изображение
Здравствуйте! Учитывая симптомы, которые Вы описали, можно предположить, что у вас действительно имеются нарушения со стороны ЖКТ. Удаление желчного пузыря не решает проблемы со стороны желчеобразования и возможности образования камней, а дает возможность проводить лечение (при ЖКБ многие препараты нельзя). Поэтому Вам необходимо улучшить обменные процессы в организме за счёт улучшения работы ЖКТ, что конкретно и как делать, необходимо решать с Вашим лечащим доктором. Головокружения, думаю, возникают по различным причинам, скорее даже из-за их сочетания (ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника, нарушение пищеварения, пищевая непереносимость и т.д.). Для точной диагностики необходимо обследовать Вас в различных направлениях, но этот вопрос нужно решать планомерно, последовательно с Вашим лечащим врачом.

Сообщение symal » 21 апр 2017, 12:13

подскажите страдаю плохим аппетитом -друг посоветовал принимать ТРИМЕТАБОЛ https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-pischevariteljnoj-sistemy/c4628684/kategoriya-105214=632825/ стоит ли его покупать,есть ли побочные действия или есть лучше препараты

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Гастроэнтеролог

Яндекс.Метрика