Гастроэнтеролог

Проблемы ЖКТ (кишечник, желудок, поджелудочная железа, печень)
  • Специалисты

Test

Аватар

Моисеева Т. М.

Врач гастроэнтеролог

Вопрос: Питание при панкриатите

Сообщение Kompot » 19 фев 2017, 19:18

Здравствуйте, уважаемая Таисия Михайловна!!!! Я ваш давний пациент и хотелось бы выразить вам свою глубочайшую благодарность за ваш профессионализм и человечность!!!Такой врач, как вы-один на миллион!!!Безмерно благодарна вам за то, что вылечили меня и сделали полноценным человеком, отдельное спасибо за "мои беременные консультации"!Очень помогло!!Одно плохо, нам пришлось уехать, но долгие 6 лет, я не вспоминала о хроническом панкреатите и коллите...но недавно, на нервной почве, болезни снова дали о себе знать, я перешла на строгую диету по вашему листику (сохраненному еще с тех далеких времен). Помню, многие нюансы мы оговаривали лично, но спустя годы уже ничего не могу вспомнить..Суть моего вопроса вот в чем, какие пряности или специи можно использовать при моих заболеваниях, дабы сделать питание более разнообразным? И еще можно ли есть отварную свеклу, бочковые огурцы и пекинскую капусту в сыром виде? Спасибо за ответ!

Сообщение Моисеева Т. М. >> 24 фев 2017, 12:22

Изображение
Здравствуйте! Пекинская капуста (и ее другие виды) при обострении Ваших заболеваний не желательны. Можно овощное рагу. Бочковые огурцы и отварную свеклу также можно, но в небольшом количестве. Важно много за один раз не кушать, раздробите объем еды. Специи все (кроме горьких) можно, но немного. Лучше использовать разнотравье. Но так как у Вас обострение после стресса, важно лечить причину, то есть какие-то успокаивающие препараты. Силу и длительность их обсудите с Вашим лечащим доктором.
Спасибо за добрые слова. Рада Вашему длительному хорошему состоянию. Но рецидивы возможны, купируйте их сразу, и все будет хорошо. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Гастроэнтеролог

Яндекс.Метрика