Гастроэнтеролог

Проблемы ЖКТ (кишечник, желудок, поджелудочная железа, печень)
  • Специалисты

Test

Аватар

Моисеева Т. М.

Врач гастроэнтеролог

Вопрос: Боли в животе.

Сообщение Swetab » 07 фев 2017, 20:24

Здравствуйте Таисия Михайловна.
Меня зовут Светлана. Мне 41год.
Меня очень беспокоят боли в районе пупка. Боли больше ноющие, независят от приема пищи. Могут появляться как и после сна, так и в течении дня. Была тошнота. Урчание в животе, бывает запор и легкое расстройство. После глотания зонда, ходила к гастроэнтеролога было назначено мне: зованта, рионон. Пропила неделю появилась тошнота. Через неделю добавили моторикс. Пропила месяц пришла на прием, назначили мне тримспа, пробиз и фосфалюгель. Пропила две недели. Каких то улучшений не было. Пошла опять на прием, сдала калпограмму. Прилагаю. Назначили борол, фосфалюгель и секнидокс. Лечусь сейчас, но улучшений нет. Боли все равно присутствуют. Присутствует белый налет на языке. Соблюдаю диету. Немного похудела. Диагноз мне ставят с фоткала. Что может сказать, подсказать. Может нужно еще какое обследование. Очень хочется выздороветь. А то мысли в голову лезут разные. Буду очень благодарна за ответ.
Прилагаю обследования которые делала.

Еще есть анализ, не могу больше вставить. Копрограмма и продолжение анализа крови.
Вложения
Г3.jpg
Г2.jpg
3.jpg

Сообщение Swetab » 08 фев 2017, 11:16

https://img-fotki.yandex.ru/get/197852/160510812.13/0_1f44b9_f7bd6210_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/215803/160510812.13/0_1f44ba_f35c6db6_orig

Сообщение Swetab » 08 фев 2017, 19:28

И еще подскажите, от чего во рту на языке ощущение как жирный налет.

Сообщение Моисеева Т. М. >> 15 фев 2017, 10:38

Изображение
Здравствуйте! Боль в околопупочной области может возникать по различным причинам. Чаще всего, за счет работы кишечника (толстого и тонкого), учитывая длительность лечения может подключиться нервная система. К сожалению, без личной беседы и осмотра затруднительно давать конкретные рекомендации. Могу рекомендовать принимать отвар расторопши молотой (1 чайная ложка по 2 раза в день за 20 мин до еды, залить 200 мл воды); анантавати 1 табл.2 р/д в течение месяца; эрмиталь (креазим) 10000 1 капсула 3р/д во время еды в течение 7-10 дней, затем принимать их в обед в течение 10-15 дней; пробиотик 1 капсула 2р/д в течение 10-15 дней, затем 1 капсула в сутки в течение 1-1,5 месяца. Касаемо обследований, можно провести рентгенографию тонкого и толстого кишечника.

Сообщение Swetab » 25 фев 2017, 18:35

Спасибо большое за ответ.

А подскажите еще от чего может печь язык, связано ли это с ЖКТ.

Сообщение Моисеева Т. М. >> 28 фев 2017, 08:45

Изображение
Здравствуйте! Причины могут быть разнообразными: проблемы с органами ЖКТ, а также из области стоматологии, неврологии. Рекомендую Вам начать с посещения стоматолога.

Сообщение Roman93 » 28 фев 2017, 22:03

Сыну 10 лет, при боли в животе можно ли ему давать таблетки БЕЛЛАЛГИН https://apteka.rozetka.com.ua/belalgin_tabletki_n10_70152658/p12269671/ ?
Если да, то как их пить ?

Сообщение Моисеева Т. М. >> 02 мар 2017, 11:51

Изображение
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу.

Сообщение Swetab » 10 май 2017, 10:46

Здравствуйте Таисия Михайловна!

Я сдала кровь на Хеликобактер пилори. Результат прилагаю. Прокомментируйте пожалуйста результат. Спасибо.
Анализ решила сдать сама, потому как каждый раз после лечения проходит месяц и боли в районе пупка возобновляются.
Может этому быть причина.
Вложения
Безымянный.jpg

Сообщение Моисеева Т. М. >> 15 май 2017, 14:31

Изображение
Добрый день! Результаты анализа крови говорят о наличие бактерий в организме. Если ранее Вы принимали лечение по поводу эрадикации хеликобактер для контроля Вам необходимо сделать анализ кала или дыхательный тест.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

След.

Вернуться в Гастроэнтеролог

Яндекс.Метрика