Гинеколог

Женское здоровье, беременность и вынашивание ребенка
  • Специалисты

Test

Аватар

Величко Т. И.

Врач акушер-гинеколог
Аватар

Челпан Е. М.

Врач акушер-гинеколог
Аватар

Вражена В.Н.

Врач-гинеколог

Вопрос: Помогите расшифровать результата пап-теста+забеременнеть

Сообщение Златовласка » 01 сен 2017, 09:41

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результата пап-теста:
Адекватность образца Удовлетворительный для оценки (Satisfactory for evaluation)
Результат по системе
Bethesda 2014
Негативный на интраэпителиальные изменения и злокачественные новообразования (Negative for
intraepithelial lesion or malignancy (NILM)
Признаки гиперкератоза (Keratotic changes)
Тип мазка ІІ (Цитограма воспаления)

Ранее сдавался мазок и результат положительный. Так же сдавалась цитология, её результат - воспалительный тип мазка без определение от чего. Врач назначит тержинан. Ставила 10 дней до проведения пап-теста.
Так же сдавался мазок на ВПЧ, все гонотипы вирусов результат - отрицательный.

Мы с мужем планировали беременность на ближайшее будущее, но я так понимаю нашим планам пока что не суждено реализоваться? Нужно проводить лечение?

Сообщение Величко Т. И. >> 04 сен 2017, 08:38

Изображение
Здравствуйте! Вам необходимо пройти курс противовоспалительной терапии, желательно вместе с мужем, а потом планировать беременность.

Сообщение Златовласка » 04 сен 2017, 11:45

Так от какого воспаления лечится? Ведь не просто же противовоспалительный процесс как таковой лечить нужно. Я не чувствую никакого дискомфорта и как уже написала до проведения пап-теста ставила свечи тержинан. В период между сдачей цитологии и пап-теста половых актов не было. Лечить же нужно что-то конкретное, а не просто воспалительный процесс...
Я так понимаю нужно сдать ещё какие-то анализы, а потом уже решать что лечить, но вот какие нужны анализы?

Сообщение Величко Т. И. >> 08 сен 2017, 10:48

Изображение
Рекомендую Вам обратиться к врачу для осмотра, определения необходимых анализов и назначения лечения.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Гинеколог

Яндекс.Метрика