Гинеколог

Женское здоровье, беременность и вынашивание ребенка
  • Специалисты

Test

Аватар

Величко Т. И.

Врач акушер-гинеколог
Аватар

Челпан Е. М.

Врач акушер-гинеколог
Аватар

Вражена В.Н.

Врач-гинеколог

Вопрос: Задержка менструации

Сообщение АннаЛ » 16 авг 2017, 14:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня задержка около 10-12 дней.У меня уже год стоит ВМС, задержек до этого не было,последний визит к гинекологу был в январе,все в норме.Сейчас ничего не беспокоит,тест отрицательный,но температура 37,3 уже неделю и + сезонная аллергия( чихание,головная боль).Посетить клинику смогу не раньше чем через неделю.Может ли аллергия спровоцировать или у меня уже серьезные проблемы и надо бежать к врачу? Какие ,примерно, нужно сделать анализы? Может ли быть какое-то онкозаболевание? Спасибо.

Сообщение Вражена В.Н. >> 18 авг 2017, 18:59

Изображение
Здравствуйте! Задержка может быть по разным причинам: нарушение гормонального фона в результате переутомления, перегревания, стресса, изменения образа питания и др. Аллергия вряд ли даст нарушение цикла, но в результате аллергии снижается иммунитет, что может вызвать нарушение цикла. К врачу сходить, конечно же нужно, сделать УЗИ и сдать мазки на флору и цитологию. С этим обследованием повременить можно. Онкозаболевание предположить только на словах, без единого анализа, очень сложно. Но могу сказать, что Ваши жалобы для онкологической патологии не характерны.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Гинеколог

Яндекс.Метрика