Стоматолог

Профилактика и лечение заболеваний зубов, десен, слизистой оболочки рта, слюнных желез
  • Специалисты

Test

Вопрос: Болит зуб,который уже лечили

Сообщение Валентина 21 » 07 дек 2014, 02:50

Добрый день! Мне 21 год. Около недели назад была у стоматолога из-за боли 6 зуба сверху справа. Мой стоматолог после процедуры объяснил мне что он сделал так:"Мы восстановили зуб, до нерва расстояние не большое было,но думаю что всё будет нормально. Если будет всё таки болеть, то придётся вырывать и ставить искусственный зуб."..Как мне показалось,то он просто поставил пломбу, стоматолог прописал пасту сенсодин Ф, пить на ночь дня 2 Нимесил, таблетки Кальций Глюконат и полоскание рта после еды содой с солью. Я всё выполнила,всё пропила (сейчас продолжаю пить Кальций).В первые дни после этого лечения была температура 37.2 - 37.5,потом нормализовалась. Но сейчас меня стал беспокоить этот зуб - десна вокруг зуба как-то чешется, зуб иногда ноет, когда провожу по нему языком,именно в определённом месте возникает резкая боль (похожа на боль от холодных напитков). В месте где делали обезбаливающий укол опухла десна. Я пошла вчера опять к этому стоматологу, всё это объянила. Он посмотрел и сказал что вроде бы всё нормально,и что это просто я сама себе накручиваю. Сейчас мне пришлось уехать на недельку, но зуб в дороге продолжает болеть. Подскажите, как мне снизить эту боль, и объективно ли такое мнение моего стоматолога? Заранее спасибо.

Сообщение Хаджинова М. П. >> 09 дек 2014, 09:01

Изображение
Здравствуйте, Валентина! Хочу уточнить:
1) Какой диагноз поставил стоматолог?
2) Какие были жалобы на момент посещения стоматолога?
3) Проводилось ли RO обследование?
Необходимо RO обследование этого зуба и его рациональное лечение, а пока полощите содой (1 стол.ложка соды на 1 стакан воды - 4-6 раз в день).
При первой же возможности посетите стоматолога.

Сообщение Валентина 21 » 09 дек 2014, 21:19

Спасибо за ваш ответ. 1) пульпит; 2) острая и пульсирующая боль в зубе; реакция на холодное и гарячее; боль отдавала в щеку и висок; 3) из всего что мне делали - так это рентген-снимок зуба.

Сообщение Хаджинова М. П. >> 11 дек 2014, 09:23

Изображение
Здравствуйте! Для рационального лечения и спасения Вашего зуба, постарайтесь посетить стоматолога как можно быстрее. Предварительно сделайте РО снимок этого зуба.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Стоматолог

Яндекс.Метрика