Стоматолог

Профилактика и лечение заболеваний зубов, десен, слизистой оболочки рта, слюнных желез
  • Специалисты

Test

Вопрос: киста зуба

Сообщение Ирина М. » 13 фев 2013, 22:18

Здравствуйте!Год назад у меня удаляли кисту зуба,делали резекцию верхушки корня,через полгода пошла делать контрольный снимок и врач увидел на месте удалённой кисты гранулёму,размером 5 мм.Каковы причины возникновения гранулёмы в данном случае и как лучше поступить-удалить только гранулёму или гранулёму вместе с больным зубом?

Сообщение Хаджинова М. П. >> 15 фев 2013, 14:40

Изображение
Уважаемая Ирина! Необходимо обязательно сравнить рентгеновские снимки до удаления кисты с контрольным снимком. И только после этого, установив причину разрежения кости (размером 5 мм), выбрать методику дальнейших действий. Во-первых, киста ли это? Во-вторых, существуют разные методы ее лечения, в зависимости от конкретного случая.

Сообщение Ирина М. » 21 фев 2013, 00:22

Спасибо за ответ.У меня к Вам ещё вопрос-3 месяца назад у меня на переднем резце лечили периодантит.Лечение прошло вроде бы успешно,но недавно стала ощущать боль при постукивании по зубу.В чём может быть причина?Канал зуба пломбировали гуттаперчей,которая немного вышла за пределы верхушки корня зуба.

Сообщение Алимпиев И. А. >> 22 фев 2013, 18:49

Изображение
Обязательно сделать рентген повторно. После этого можно будет конкретно говорить о возможном лечении.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Стоматолог

Яндекс.Метрика