Невролог

Заболевания позвоночника и суставов, головные боли, невриты, заболевания сосудов головы
  • Специалисты

Test

Вопрос: Боли в спине

Сообщение zvuk270 » 29 июн 2016, 18:15

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 38 лет, пару лет назад начались неприятные ощущения во время ночного сна. С детства сплю на животе, и под утро начинается жжение в мышцах нижней половины спины, дискомфорт, хочется сменить позу, выгнув спину, подобрав колени к груди. Но в другой позе спать не могу, и хронически не высыпаюсь. Такое ощущение, будто позвоночник и мышцы потеряли эластичность и затекают. Хотя я умеренно занимаюсь в спортзале, серьезных нагрузок на спину избегаю. Также обратил внимание, что после продолжительной работы на коленях (на корточках) не сразу удается разогнуть спину. Боли нет, но выпрямляюсь постепенно. Первое время хорошо помог курс массажа, повторный такого эффекта не дал. Что посоветуете в данной ситуации? Возможно, витамины или гимнастика? Спасибо!

Сообщение Романченко В. С. >> 04 июл 2016, 08:50

Изображение
Здравствуйте! Начните с обследования поясничного отдела позвоночника. В идеале это МРТ, так как именно это исследование показывает изменения в мягких тканях ( межпозвоночные диски, суставы позвонков). После получения результатов обследования можно говорить о назначении лечения.

Сообщение zvuk270 » 04 июл 2016, 14:59

Ясно. У вас в центре делают МРТ? Нужно предварительно записываться? Стоимость?

Сообщение Администратор » 04 июл 2016, 15:44

В нашем медцентре такого исследования нет.

video-kursi.net batumi.eu5.org otel-batumi.eu5.org

Вернуться в Невролог

Яндекс.Метрика